Página 1 de 2 12 ÚltimoÚltimo
Resultados 1 a 10 de 18
Like Tree3Likes

Tópico: Futebol 11, Liga sagres 2009/2010

  1. #1
    Moderador Temático Avatar de The Crow
    Data de Ingresso
    Sep 2007
    Localização
    Junto do Bin Laden, do Sadam e do Kadhafi.
    Posts
    1.437
    Liked
    1734 times

    Padrão Futebol 11, Liga sagres 2009/2010



    Este tópico é para postar as jornadas, resultados e a classificação do campeonato nacional de Futebol 11, liga sagres época 2009/2010.

    Abraços!
    zak likes this.




  2. #2
    Old School Avatar de Danone10
    Data de Ingresso
    Sep 2007
    Localização
    مواقع عربية أو ب&
    Posts
    5.614
    Liked
    661 times

    Icon10_1 Calendário 2009/2010

    Calendário da Liga portuguesa de futebol da época 2009/10, após o sorteio realizado em Portimão:
    PRIMEIRA VOLTA:

    1.ª Jornada, 16 Agosto:

    Sporting de Braga - Académica
    Vitória de Setúbal - Vitória de Guimarães
    Benfica - Marítimo
    União de Leiria - Rio Ave
    Leixões - Belenenses
    Naval 1.º de Maio - Olhanense
    Nacional - Sporting
    Paços de Ferreira - FC Porto

    2.ª Jornada, 23 Agosto:

    Vitória de Guimarães - Benfica
    Académica - Paços de Ferreira
    Sporting - Sporting de Braga
    Olhanense - União de Leiria
    FC Porto - Nacional
    Belenenses - Naval 1.º de Maio
    Marítimo - Leixões
    Rio Ave - Vitória de Setúbal

    3.ª Jornada, 30 Agosto:

    Sporting de Braga - Belenenses
    Académica - Sporting
    Benfica - Vitória de Setúbal
    União de Leiria - Marítimo
    Leixões - Rio Ave
    Naval 1.º de Maio - FC Porto
    Nacional - Olhanense
    Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães

    4.ª Jornada, 13 Setembro:

    Vitória de Guimarães - Naval 1.º de Maio
    Vitória de Setúbal - União de Leiria
    Sporting - Paços de Ferreira
    Olhanense - Académica
    FC Porto - Leixões
    Belenenses - Benfica
    Marítimo - Sporting de Braga
    Rio Ave - Nacional

    5.ª Jornada, 20 Setembro:
    Sporting de Braga - FC Porto
    Académica - Belenenses
    Sporting - Olhanense
    União de Leiria - Benfica
    Leixões - Vitória de Guimarães
    Naval 1.º de Maio - Vitória de Setúbal
    Nacional - Marítimo
    Paços de Ferreira - Rio Ave

    6.ª Jornada, 27 Setembro:

    Vitória de Guimarães - União de Leiria
    Vitória de Setúbal - Paços de Ferreira
    Benfica - Leixões
    Olhanense - Sporting de Braga
    FC Porto - Sporting
    Belenenses - Nacional
    Marítimo - Naval 1.º de Maio
    Rio Ave - Académica

    7.ª Jornada, 4 Outubro:

    Sporting de Braga - Vitória de Setúbal
    Académica - Marítimo
    Sporting - Belenenses
    Olhanense - FC Porto
    Leixões - União de Leiria
    Naval 1.º de Maio - Rio Ave
    Nacional - Vitória de Guimarães
    Paços de Ferreira - Benfica

    8.ª Jornada, 25 Outubro:

    Vitória de Guimarães - Sporting
    Vitória de Setúbal - Leixões
    Benfica - Nacional
    União de Leiria - Naval 1.º de Maio
    FC Porto - Académica
    Belenenses - Olhanense
    Marítimo - Paços de Ferreira
    Rio Ave - Sporting de Braga

    9.ª Jornada, 1 Novembro:

    Sporting de Braga - Benfica
    Académica - Vitória de Guimarães
    Sporting - Marítimo
    Olhanense - Rio Ave
    FC Porto - Belenenses
    Naval 1.º de Maio - Leixões
    Nacional - Vitória de Setúbal
    Paços de Ferreira - União de Leiria

    10.ª Jornada, 8 Novembro:

    Vitória de Guimarães - Sporting de Braga
    Vitória de Setúbal - Olhanense
    Benfica - Naval 1.º de Maio
    União de Leiria - Académica
    Leixões - Nacional
    Belenenses - Paços de Ferreira
    Marítimo - FC Porto
    Rio Ave - Sporting

    11.ª Jornada, 29 Novembro:

    Sporting de Braga - União de Leiria
    Académica - Vitória de Setúbal
    Sporting - Benfica
    Olhanense - Vitória de Guimarães
    FC Porto - Rio Ave
    Belenenses - Marítimo
    Nacional - Naval 1.º de Maio
    Paços de Ferreira - Leixões

    12.ª Jornada, 6 Dezembro:
    Vitória de Guimarães - FC Porto
    Vitória de Setúbal - Sporting
    Benfica - Académica
    União de Leiria - Nacional
    Leixões - Sporting de Braga
    Naval 1.º de Maio - Paços de Ferreira
    Marítimo - Olhanense
    Rio Ave - Belenenses

    13.ª Jornada, 13 Dezembro:

    Sporting de Braga - Naval 1.º de Maio
    Académica - Leixões
    Sporting - União de Leiria
    Olhanense - Benfica
    FC Porto - Vitória de Setúbal
    Belenenses - Vitória de Guimarães
    Marítimo - Rio Ave
    Paços de Ferreira - Nacional

    14.ª Jornada, 20 Dezembro:

    Vitória de Guimarães - Rio Ave
    Vitória de Setúbal - Marítimo
    Benfica - FC Porto
    União de Leiria - Belenenses
    Leixões - Olhanense
    Naval 1.º de Maio - Sporting
    Nacional - Académica
    Paços de Ferreira - Sporting de Braga

    15.ª Jornada, 10 Janeiro:
    Sporting de Braga - Nacional
    Académica - Naval 1.º de Maio
    Sporting - Leixões
    Olhanense - Paços de Ferreira
    FC Porto - União de Leiria
    Belenenses - Vitória de Setúbal
    Marítimo - Vitória de Guimarães
    Rio Ave - Benfica

    SEGUNDA VOLTA:

    16.ª Jornada, 17 Janeiro:


    Académica - Sporting de Braga
    Vitória de Guimarães - Vitória de Setúbal
    Marítimo - Benfica
    Rio Ave - União de Leiria
    Belenenses - Leixões
    Olhanense - Naval 1.º de Maio
    Sporting - Nacional
    FC Porto - Paços de Ferreira

    17.ª Jornada, 31 Janeiro:
    Benfica - Vitória de Guimarães
    Paços de Ferreira - Académica
    Sporting de Braga - Sporting
    União de Leiria - Olhanense
    Nacional - FC Porto
    Naval 1.º de Maio - Belenenses
    Leixões - Marítimo
    Vitória de Setúbal - Rio Ave

    18.ª Jornada, 7 Fevereiro:
    Belenenses - Sporting de Braga
    Sporting - Académica
    Vitória de Setúbal - Benfica
    Marítimo - União de Leiria
    Rio Ave - Leixões
    FC Porto - Naval 1.º de Maio
    Olhanense - Nacional
    Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira

    19.ª Jornada, 14 Fevereiro:

    Naval 1.º de Maio - Vitória de Guimarães
    União de Leiria - Vitória de Setúbal
    Paços de Ferreira - Sporting
    Académica - Olhanense
    Leixões - FC Porto
    Benfica - Belenenses
    Sporting de Braga - Marítimo
    Nacional - Rio Ave

    20.ª Jornada, 21 Fevereiro:
    FC Porto - Sporting de Braga
    Belenenses - Académica
    Olhanense - Sporting
    Benfica - União de Leiria
    Vitória de Guimarães - Leixões
    Vitória de Setúbal - Naval 1.º de Maio
    Marítimo - Nacional
    Rio Ave - Paços de Ferreira

    21.ª Jornada, 28 Fevereiro:
    União de Leiria - Vitória de Guimarães
    Paços de Ferreira - Vitória de Setúbal
    Leixões - Benfica
    Sporting de Braga - Olhanense
    Sporting - FC Porto
    Nacional - Belenenses
    Naval 1.º de Maio - Marítimo
    Académica - Rio Ave

    22.ª Jornada, 7 Março:

    Vitória de Setúbal - Sporting de Braga
    Marítimo - Académica
    Belenenses - Sporting
    FC Porto - Olhanense
    União de Leiria - Leixões
    Rio Ave - Naval 1.º de Maio
    Vitória de Guimarães - Nacional
    Benfica - Paços de Ferreira

    23.ª Jornada, 14 Março:
    Sporting - Vitória de Guimarães
    Leixões - Vitória de Setúbal
    Nacional - Benfica
    Naval 1.º de Maio - União de Leiria
    Académica - FC Porto
    Olhanense - Belenenses
    Paços de Ferreira - Marítimo
    Sporting de Braga - Rio Ave

    24.ª Jornada, 28 Março:
    Benfica - Sporting de Braga
    Vitória de Guimarães - Académica
    Marítimo - Sporting
    Rio Ave - Olhanense
    Belenenses - FC Porto
    Leixões - Naval 1.º de Maio
    Vitória de Setúbal - Nacional
    União de Leiria - Paços de Ferreira

    25.ª Jornada, 3 Abril:

    Sporting de Braga - Vitória de Guimarães
    Olhanense - Vitória de Setúbal
    Naval 1.º de Maio - Benfica
    Académica - União de Leiria
    Nacional - Leixões
    Paços de Ferreira - Belenenses
    FC Porto - Marítimo
    Sporting - Rio Ave

    26.ª Jornada, 11 Abril:
    União de Leiria - Sporting de Braga
    Vitória de Setúbal - Académica
    Benfica - Sporting
    Vitória de Guimarães - Olhanense
    Rio Ave - FC Porto
    Marítimo - Belenenses
    Naval 1.º de Maio - Nacional
    Leixões - Paços de Ferreira

    27.ª Jornada, 18 Abril:
    FC Porto - Vitória de Guimarães
    Sporting - Vitória de Setúbal
    Académica - Benfica
    Nacional - União de Leiria
    Sporting de Braga - Leixões
    Paços de Ferreira - Naval 1
    Olhanense - Marítimo
    Belenenses - Rio Ave



    28ª Jornada, 25 Abr:
    Naval 1ºde Maio - Sporting de Braga
    Leixões - Académica
    União de Leiria - Sporting
    Benfica - Olhanense
    Vitória de Setúbal - FC Porto
    Vitória de Guimarães - Belenenses
    Rio Ave - Marítimo
    Nacional - Paços de Ferreira


    29ªJornada, 02 Mai:
    Rio Ave - Vitória de Guimarães
    Marítimo - Vitória de Setúbal
    FC Porto - Benfica
    Belenenses - União de Leiria
    Olhanense - Leixões
    Sporting - Naval 1º de Maio
    Académica - Nacional
    Sporting de Braga - Paços de Ferreira



    30ª Jornada, 09 Mai:
    Nacional - Sporting de Braga
    Naval 1º de Maio - Académica
    Leixões - Sporting
    Paços de Ferreira - Olhanense
    União de Leiria - FC Porto
    Vitória de Setúbal - Belenenses
    Vitória de Guimarães - Marítimo
    Benfica - Rio Ave

    In:Record

    Sábado, 11 Julho de 2009 - 22:34
    Última edição por Danone10; 12-07-2009 às 00:17.



    "
    Six, six, six the number of the beast.
    Six, six, six the one for you and me"




  3. #3
    Old School Avatar de Danone10
    Data de Ingresso
    Sep 2007
    Localização
    مواقع عربية أو ب&
    Posts
    5.614
    Liked
    661 times

    Padrão

    1.ª jornada: Sporting joga sábado; FC Porto e Benfica no domingo


    Já é conhecido o calendário dos jogos da 1.ª jornada da Liga e II Liga. O Sporting é o primeiro dos ‘grandes’ a entrar em acção, defrontando o Nacional no sábado, dia 15, na Choupana, enquanto FC Porto e Benfica jogam domingo com P. Ferreira (Mata Real) e Marítimo (Luz), respectivamente.

    A ronda inaugural da Liga arranca na sexta-feira, dia 14, com o jogo entre Leixões e Belenenses, no Estádio do Mar, encerrando na segunda-feira, dia 17, com a recepção do V. Setúbal ao V. Guimarães, no Estádio do Bonfim.

    Liga (1.ª jornada):

    Sexta-feira (14)
    Leixões - Belenenses, 20h15, SportTV

    Sábado (15)
    Nacional – Sporting, 19h15, RTP 1
    Sp. Braga – Académica, 21h15, Sport TV

    Domingo (16)
    Naval – Olhanense, 16h00
    U. Leiria – Rio Ave, 17h00
    P. Ferreira – FC Porto, 18h00, SportTV
    Benfica – Marítimo, 20h15, Sport TV

    Segunda-feira (17)
    V. Setúbal - V. Guimarães, 18h00, SportTV


    In:Abola
    Última edição por Danone10; 01-09-2009 às 14:40.



    "
    Six, six, six the number of the beast.
    Six, six, six the one for you and me"




  4. #4
    Guru Avatar de Twixxx
    Data de Ingresso
    Dec 2008
    Localização
    VILA REAL / NEIVA
    Posts
    1.093
    Liked
    394 times

    Padrão Resultados

    Boas! Tomei a inciativa e espero q n se importem, de colocar os resultados finais dos jogos da 1 liga.

    PRIMEIRA VOLTA:

    1.ª Jornada, 16 Agosto:

    Sporting de Braga - Académica (1-0) [Meyong(86)]

    Vitória de Setúbal - Vitória de Guimarães (0-0)

    Benfica (1-1) Marítimo Weldon 86' Alonso 24'

    União de Leiria (1-1) Rio Ave Carlão 70' Wires 35'

    Leixões - Belenenses (0-0)

    Naval 1.º de Maio ( 0 - 0 ) Olhanense

    Nacional - Sporting (1-1) [João Aurélio (26); João Aurélio (75, p.b.)]

    Paços de Ferreira (1 - 1 )- FC Porto 12' Ricardo 78' Falcao

    2.ª Jornada, 23 Agosto:

    Vitória de Guimarães - Benfica (0-1)

    Académica - Paços de Ferreira (1-1)

    Sporting - Sporting de Braga (1-2)

    Olhanense - União de Leiria(0-0)

    FC Porto - Nacional (3-0)

    Belenenses - Naval 1.º de Maio (2-0)

    Marítimo - Leixões (1-0)

    Rio Ave - Vitória de Setúbal (1-0)

    Cumps
    Última edição por Twixxx; 26-08-2009 às 01:16. Razão: actualizar post
    kimonda likes this.
    SATELITE TWIXXX TOOLS VR1.7
    Dreambox SE 800hd V2
    -->
    OPENATV||OSCAM*CCCAM
    IPBOX 910 HD --> FLASH: SIFTEAM||SD1: SIFTEAM E2
    ========================================
    Antena --> Aluminio 65 cm *LNB Tecnomate 0.2db
    Servidor da net --> VirginMedia60 mb Ilimitado
    Satélite --> Astra 28.2 E <> Hispasat 30 W

  5. #5
    Guru Avatar de Twixxx
    Data de Ingresso
    Dec 2008
    Localização
    VILA REAL / NEIVA
    Posts
    1.093
    Liked
    394 times

    Padrão 3º Jornada Liga Sagres e Vitalis

    Boas! Aqui ficam informações relativamente a 3º Jornada da Liga Sagres e Vitalis:

    A liga anunciou as alterações à jornada 3, com FC Porto a jogar sábado, Sporting domingo e Benfica a fechar.

    Assim, sábado, dia 29, há dois jogos: P. Ferreira-Guimarães (19.15 - SportTV1) e depois Naval-FC Porto, às 21.15, com tranmissão também na SportTV1.

    No domingo, quatro jogos, com destaque para a transmissão do Sp. Braga-Belenenses, às 18 horas (SportTV 1).

    Segunda-feira jogam Benfica e Nacional, que terão competições europeias na semana anterior. Às 19 horas o Nacional-Olhanense (SportTV1) e na RTP, às 20.15, o Benfica-V. Setúbal.

    No entanto, há futebol logo na sexta-feira à noite, com um Estoril-Varzim a abrir a II Liga.

    Quadro de jogos:
    29/8 - P. Ferreira-V. Guimarães, 19h15, SportTV1
    29/8 - Naval-FC Porto, 21h15, SportTV1
    30/8 - U. Leiria-Marítimo, 17h
    30/8 - Leixões-Rio Ave, 17h
    30/8 - Sp. Braga-Belenenses, 18h, SportTv1
    30/8 - Académica-Sporting, 20h15, SportTV1
    31/8 - Nacional-Olhanense, 19h
    31/8 - Benfica-V. Setúbal, 20h15, RTP


    In A Bola
    Última edição por Danone10; 01-09-2009 às 14:40.
    SATELITE TWIXXX TOOLS VR1.7
    Dreambox SE 800hd V2
    -->
    OPENATV||OSCAM*CCCAM
    IPBOX 910 HD --> FLASH: SIFTEAM||SD1: SIFTEAM E2
    ========================================
    Antena --> Aluminio 65 cm *LNB Tecnomate 0.2db
    Servidor da net --> VirginMedia60 mb Ilimitado
    Satélite --> Astra 28.2 E <> Hispasat 30 W

  6. #6
    Old School Avatar de Danone10
    Data de Ingresso
    Sep 2007
    Localização
    مواقع عربية أو ب&
    Posts
    5.614
    Liked
    661 times

    Padrão Resultados e classificação 2ªJornada

    2ª jornada

    Sexta-feira (21 Ago)
    Olhanense-U. Leiria0-0
    Sábado (22 Ago)

    Académica-P. Ferreira1-1
    Sporting-Sp. Braga1-2
    Domingo (23 Ago)

    Marítimo-Leixões1-0
    Rio Ave-V. Setúbal1-0
    V. Guimarães-Benfica0-1
    FC Porto-Nacional3-0
    Segunda-feira (24 Ago)
    Belenenses-Naval20:15 *

    Classificação


    1 - Sp. Braga 6
    2 - Marítimo 4
    3 - Benfica 4
    4 - FC Porto 4
    5 - Rio Ave 4
    6 - U. Leiria 2
    7 - Olhanense 2
    8 - P. Ferreira 2
    9 - Sporting 1
    10 -Belenenses 1
    11 -Leixões 1
    12 - V. Guimarães 1
    13 -V. Setúbal 1
    14 -Nacional 1
    15 -Naval 1
    16 -Académica 1
    Twixxx likes this.



    "
    Six, six, six the number of the beast.
    Six, six, six the one for you and me"




  7. #7
    Old School Avatar de Danone10
    Data de Ingresso
    Sep 2007
    Localização
    مواقع عربية أو ب&
    Posts
    5.614
    Liked
    661 times

    Padrão Resultados e classificação 3ªJornada

    3.ª JORNADA

    Benfica-V. Setúbal, 8-1
    (Javi García 16', Luisão 21', Cardozo 29' g.p, 65' e75', Aimar 35', Ramires 37' e Nuno Gomes 85'; Hélder Barbosa 90'+2)

    Nacional-Olhanense, 1-1
    (João Aurélio 57'; Carlos Fernandes 78')


    Académica-Sporting, 0-2
    (Liedson 64' e Yannick 84')

    Sp. Braga-Belenenses, 3-1
    (Diakité 28' p.b. e Hugo Viana 60' e 90'+3; Yontcha 51')

    Leixões-Rio Ave, 0-0

    U. Leiria-Marítimo, 0-0

    Naval-FC Porto, 1-3
    (Rolando 75' p.b.; Falcão 8', Varela 61' e Farías 77')

    P. Ferreira-V. Guimarães, 0-0

    Classificação

    1 Sp. Braga 9

    2
    Benfica 7

    3
    FC Porto 7

    4
    Rio Ave 5

    5 Marítimo 5

    6 Sporting 4

    7 Belenenses 4

    8
    Olhanense 3

    9
    U. Leiria 3

    10 Paços Ferreira
    3

    11
    V. Guimarães 2

    12
    Leixões 2

    13 Nacional 2

    14
    Académica 1

    15
    Naval 1

    16
    V. Setúbal 1

    Última edição por Danone10; 01-09-2009 às 10:56. Razão: Actualizar



    "
    Six, six, six the number of the beast.
    Six, six, six the one for you and me"




  8. #8
    Old School Avatar de Danone10
    Data de Ingresso
    Sep 2007
    Localização
    مواقع عربية أو ب&
    Posts
    5.614
    Liked
    661 times

    Padrão 4ªjornada

    4.ª Jornada

    Sexta-feira (11 Set):
    V.Guimarães-Naval, 20.15 horas (SportTV)


    Sábado (12 Set):

    Rio Ave-Nacional, 18 horas


    F.C. Porto-Leixões, 19 horas (SportTV)


    Domingo (13 Set):
    Marítimo-Sp. Braga, 11.15 horas (SportTV)

    V. Setúbal-U. Leiria, 16 horas

    Olhanense-Académica, 16 horas

    Belenenses-Benfica, 18 horas (SportTV)

    Sporting-P. Ferreira, 20.15 horas (RTP1).
    Última edição por Danone10; 08-09-2009 às 18:40.



    "
    Six, six, six the number of the beast.
    Six, six, six the one for you and me"




  9. #9
    Old School Avatar de Danone10
    Data de Ingresso
    Sep 2007
    Localização
    مواقع عربية أو ب&
    Posts
    5.614
    Liked
    661 times

    Padrão 4.ª Jornada Resultado e Marcadores

    4.ª JORNADA

    FC Porto-Leixões, 4-1
    (Varela 20', Hulk 23' g.p., Rolando 33', Falcão 42'; Pouga 77')


    Rio Ave-Nacional, 2-0
    (João Tomás 33', Vítor Gomes 64')


    V. Guimarães-Naval 3-0
    (Roberto 26', Gustavo 51', Flávio Meireles 85')

    Belenenses-Benfica, 0-4
    (Saviola 6', Cardozo 57', Javi García 76', Ramires 88')


    Olhanense-Académica, 2-1
    (Castro 1', Toy 36'; Lito 27' gp)


    V. Setúbal-U. Leiria, 0-4
    (Carlão 15', Silas 56' , Panandetiguiri 62', Kalaba 87' )

    Marítimo-Sp. Braga, 1-2
    (Miguel Ângelo 8'; João Pereira 39', Meyong 83' gp)

    Sporting-Paços Ferreira, 1-0
    (Liedson 81)
    Última edição por Danone10; 14-09-2009 às 11:39. Razão: Actualizar



    "
    Six, six, six the number of the beast.
    Six, six, six the one for you and me"




  10. #10
    Old School Avatar de Danone10
    Data de Ingresso
    Sep 2007
    Localização
    مواقع عربية أو ب&
    Posts
    5.614
    Liked
    661 times

    Padrão 5ª Jornada Resultado e Classificação

    Imagens Anexas Imagens Anexas
    Última edição por Danone10; 22-09-2009 às 00:18.

Página 1 de 2 12 ÚltimoÚltimo

Informações de Tópico

Usuários Navegando neste Tópico

Há 1 usuários navegando neste tópico. (0 registrados e 1 visitantes)

Tópicos Similares

  1. Futebol 11, liga vitalis época 2009/2010
    Por crakyman no fórum Futebol de campo / salão / praia
    Respostas: 13
    Último Post: 08-05-2010, 14:24
  2. Taça da Liga 2009/2010
    Por The Crow no fórum Futebol de campo / salão / praia
    Respostas: 10
    Último Post: 01-03-2010, 16:42
  3. Audiençias da Liga Sagres 2009/2010 "RTP"
    Por x-l3o-tug4is-x no fórum Notícias & Assuntos Gerais
    Respostas: 2
    Último Post: 02-09-2009, 22:41
  4. Futebol de Campo, Liga Sagres 2008/2009
    Por Abyss no fórum Futebol de campo / salão / praia
    Respostas: 22
    Último Post: 25-05-2009, 12:10
  5. Comentarios da liga sagres 2008/2009
    Por pirata3 no fórum Futebol de campo / salão / praia
    Respostas: 2
    Último Post: 16-11-2008, 16:27

Tags para este Tópico

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •